Пятница, 03.05.2024, 06:08

Информационная справка

МБОУ "Основная общеобразовательная школа с. Красноармейское Калининского района Саратовской области"

Общая характеристика образовательного учреждения:

Полное наименование образовательного учреждения в соответствии с Уставом:

Муниципальное  бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа  c. Красноармейское Калининского района Саратовской области»

Юридический адрес:

412477,Саратовская область, Калининский район,с.Красноармейское,улица Центральная,9

Фактический адрес:

412477, Саратовская область, Калининский район, с.Красноармейское, улица Центральная,9

Телефоны: (8 845 49 ) 42-7 -88

Адрес электронной почты: Krasnoarmeyskoe-7.yandex.ru

Директор образовательного учреждения- Кравцова Марина Александровна.

Заместитель директора по УВР -  Никитина Елена Владимиров

Руководитель структурного подразделения - Трухманова Татьяна Александровна

Школа располагается в типовом двухэтажном здании, постройки 1983 года.

Учредитель- Администрация Калининского МР Саратовской области .Адрес: г.Калининск, улица Коллективная,61

Здание рассчитано на обучение 192 человека. Материально-техническая база включает в себя 10 оборудованных учебных кабинета, в том числе компьютерный класс, оборудованный 6 компьютерами,  слесарно-столярную мастерскую, один спортивный зал. В школе работает столовая на 40 посадочных мест.

В   здании школы занимаются учащиеся  1-9 класса- 26 человек и 12 воспитанников детского сада

В течение всей своей истории коллектив работает в тесном контакте со всеми учреждениями дополнительного образования, культуры и спорта, расположенными  на территории  села:   дом культуры,  сельская  библиотека. Школа   активно участвует в жизни  с. Красноармейское.

Школа оснащена оргтехникой: четырьмя принтерами, телевизором, музыкальным центром, видеокамерой, сканером, видео и DVD - плеерами другими техническими средствами. В  2006 года школа подключена к сети Интернет.в 2013г оборудована локальная сеть ,  в 2008 году лицензионными компьютерными программами   Имеется  пришкольный учебно-опытный участок площадью  0,01га, оборудована спортплощадка, полоса препятствий.

Состав педагогических кадров остается стабильным на протяжении многих лет,  проблем  с набором и сохранением педагогического состава нет. Подбор и расстановка кадров производится администрацией с учетом дифференцированного подхода к учителю, его индивидуальным возможностям, запросам и интересам, специфики работы.

В школе работают 11 педагогических работников. Из них административных работников - 2; учителей начальной школы - 2, учителей - предметников - 9.  Среди них 2 мужчин и 7 женщин. Средний возраст коллектива 46 лет.

из них имеют: - высшую категорию  -  6 человек

1 категорию  - 3 человека

В школе реализуются  программы, рекомендованные Министерством образования Российской Федерации.

Реализуемые образовательные программы в школе:

1.   основная образовательная программа дошкольного образования   5 лет 2.·  программа начального образования 4 года 3. программы основного общего образования 5 лет

«  Май 2024  »